ЛЮБЛИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. МОСКВЫ

НЕДВИЖИМОСТЬ. ОТМЕНА ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ КОМНАТЫ

Обстоятельства по делу:

Офис Городской Юридической Службы посетила клиент Л.Е. На приеме у Юриста она рассказала, что её родная тетя А.К. подарила ей комнату в Москве. В настоящее время её тете 89 лет, она проживает в подаренной комнате и хочет прописать к себе малознакомого ей гражданина Таджикистана.  Л.Е., как новый собственник спорной комнаты, была категорически против таких действий. На почве этой ситуации произошел небольшой конфликт и ее тетя А.К. подала иск в суд с требованием отменить договор дарения комнаты Л.Е. Такая ситуация нарушает права Л.Е., просила нашего Юриста выступить в суде в качестве ее представителя и сохранить договор дарения. 

Правовая позиция юриста:

Наш Юрист составил и подал в суд возражения относительно требований А.К. по отмене договора дарения. В ходе судебного разбирательства Юрист представил все необходимые доказательства по делу, высказал свои доводы относительно иска А.К., которая также присутствовала в суде совместно со своим адвокатом, нанятым гражданином Таджикистана, истребовал необходимые сведения из госучреждений, а также  вызвал в суд и допросил свидетелей.

Результат по делу:

Суд полностью согласился с доводами нашего Юриста и отказал А.К. в удовлетворении исковых требований об отмене договора дарения комнаты. (Решение суда № 02-5275/2014 от 28.07.2014 года)