МЕЩАНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. МОСКВЫ

ТРУДОВОЙ СПОР. НЕЗАКОННОЕ УВОЛЬНЕНИЕ РАБОТНИКА.

Обстоятельства по делу:

Офис Городской Юридической Службы посетила клиент С.А. На приеме у Юриста она рассказала, что работодатель незаконно уволил её с занимаемой должности с отрицательной записью в трудовой книжке (однократное грубое нарушение трудовых обязанностей). Такая ситуация серьёзно нарушает её права, так как не согласна с действиями работодателя, с подобной записью в трудовой книжке она не может устроиться на новую работу. Просила помочь восстановиться на работе и признать приказ об увольнении незаконным. 

Правовая позиция юриста:

Наш Юрист составил и подал в суд иск к работодателю с требованием о восстановлении на работе. В ходе судебного разбирательства Юрист представил все необходимые доказательства по делу, высказал свои доводы относительно возражений ответчика, который присутствовал в суде, грамотно аргументировал правовую позицию работника, истребовал необходимые сведения, а также допросил свидетелей.

Результат по делу:

Суд полностью согласился с доводами нашего Юриста и признал приказ об увольнении С.А. незаконным, восстановил её в занимаемой ранее должности, а также взыскал средний заработок за время вынужденного прогула в размере 211 070 руб. (Решение суда № 02-4930/2014 от 21.07.2014 года)