МЕЩАНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. МОСКВЫ

ТРУДОВОЙ СПОР. ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ, ВЗЫСКАНИЕ КОМПЕНСАЦИИ, ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ.

Обстоятельства по делу:

Офис Городской Юридической Службы посетила клиент И.С. На приеме у Юриста она рассказала, что уволилась с работы по собственному желанию. Работодатель не выплачивает ей задолженность по заработной плате, компенсацию за неиспользованный отпуск,  а также не отдает трудовую книжку. Такая ситуация серьёзно нарушает её права. Просила помочь ей в разрешении ситуации. 

Правовая позиция юриста:

Наш Юрист составил и подал в суд иск к работодателю с требованием о взыскании компенсации за задержку выдачи трудовой книжки, компенсации за неиспользованный отпуск, задолженности по заработной плате. В ходе судебного разбирательства Юрист представил все необходимые доказательства по делу, высказал свои доводы относительно возражений ответчика, грамотно аргументировал правовую позицию работника, истребовал необходимые сведения.

Результат по делу:

Суд полностью согласился с доводами нашего Юриста и взыскал с работодателя компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки в размере 405 237 руб., компенсацию за неиспользованный отпуск, задолженность по заработной плате, судебные расходы (Решение суда № 02-17884/2015 от 22.12.2015 года)