Март, 2013 г., Пресненский районный суд г. Москвы

 ПРЕСНЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. МОСКВЫ

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. ОТКАЗ ОТ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ, ВЗЫСКАНИЕ СУММЫ ПО ДОГОВОРУ ТУР/УСЛУГ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ

Обстоятельства по делу:

Офис Городской Юридической Службы посетила клиент Н.А. На приеме у Юриста она рассказала, что приобрела тур по городам Европы для себя и мужа, оплатила поездку в полном объеме. Однако поездка сорвалась по причине болезни супруга, о чем заблаговременно были поставлены в известность Туристическое агентство, попросила вернуть деньги. В возврате денежных средств в полном объеме ей было отказано, Агентство было готово компенсировать лишь малую часть от общей стоимости тура, поскольку это предусмотрено условиями заключенного договора. Такая ситуация нарушает её права. Н.А. попросила помочь ей вернуть денежные средства за поездку. 

Правовая позиция юриста:

Наш юрист составил и подал в суд иск с требованием вернуть денежные средства за несостоявшуюся поездку в полном объеме, а также выплатить неустойку и штраф в доход потребителя. В ходе судебного разбирательства Юрист представил все необходимые доказательства по делу, высказал свои доводы относительно возражений ответчиков, которые присутствовали в суде, истребовал необходимые сведения из госучреждений, вызвал в суд и допросил свидетелей.

Результат по делу:

Суд полностью согласился с доводами нашего Юриста и взыскал в пользу Н.А. в полном объеме уплаченные по договору денежные средства в размере 108 000 руб., неустойку, компенсацию морального вреда, штраф в сумме 59 250 рублей, расходы на оплату услуг представителя. (Решение суда № 02-455/2013 от 11.03.2013 года)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *