Декабрь, 2015 г., Бабушкинский районный суд г. Москвы

 БАБУШКИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. МОСКВЫ

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. ОТКАЗ ОТ НЕКАЧЕСТВЕННЫХ ДВЕРЕЙ, ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ВЗЫСКАНИЕ ШТРАФА В ДОХОД ПОТРЕБИТЕЛЯ

Обстоятельства по делу:

Офис Городской Юридической Службы посетила клиент А.И. На приеме у Юриста она рассказала, что приобрела дорогостоящие итальянские двери в ООО «Стильные интерьеры». При доставке дверей было обнаружено, что их качество не соответствует её ожиданиям. Такая ситуация нарушает её права. А.И. попросила помочь ей вернуть некачественные двери продавцу и получить назад свои денежные средства, поскольку продавец дверей категорически отказывался возвращать деньги за двери, утверждая, что они качественные. 

Правовая позиция юриста:

Наш юрист составил и подал в суд иск к ООО «Стильные интерьеры» с требованием вернуть денежные средства за некачественный товар. В ходе судебного разбирательства Юрист представил все необходимые доказательства по делу, высказал свои доводы относительно возражений ответчика, который неоднократно присутствовал в суде, истребовал необходимые сведения из госучреждений, вызвал в суд и допросил свидетелей, а также потребовал назначения судебной экспертизы на предмет определения качества приобретенных А.И. дверей.

Результат по делу:

Суд полностью согласился с доводами нашего Юриста и взыскал с ООО «Стильные интерьеры» в пользу А.И. уплаченные по договору денежные средства 336 631 руб., неустойку за нарушение срока передачи товара в размере 20 000 руб., неустойку за нарушение срока удовлетворения требования потребителя в сумме 100 000 рублей, компенсацию морального вреда, штраф в сумме 230 815 рублей, расходы на оплату услуг представителя в сумме 70 000 рублей. (Решение суда № 02-97/2015 от 10.12.2015 года)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *