КРАСНОГОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ТРУДОВОЙ СПОР. ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ, ВЗЫСКАНИЕ КОМПЕНСАЦИИ.

Обстоятельства по делу:

Офис Городской Юридической Службы посетил клиент М.И. На приеме у Юриста он рассказал, что уволился с работы по собственному желанию. Работодатель не отдает трудовую книжку, которая была ему передана при трудоустройстве, поясняя, что она утеряна, предлагает получить новую без каких-либо записей. От получения новой трудовой книжки М.И. отказался. Подал иск в суд с требованиями обязать работодателя выдать ему его трудовую книжку, а также взыскать компенсацию за несвоевременную выдачу. Суд полностью отказал М.И. в помощи.  Такая ситуация серьёзно нарушает его права. Просил помочь ему отменить решение в апелляционном порядке. 

Правовая позиция юриста:

Наш Юрист составил и подал в суд апелляционную жалобу на неправосудное решение суда первой инстанции. В ходе судебного разбирательства Юрист представил все необходимые доказательства по делу, высказал свои доводы относительно незаконного решения суда, грамотно аргументировал правовую позицию работника, истребовал необходимые сведения.

Результат по делу:

Суд II инстанции полностью согласился с доводами нашего Юриста и отменил незаконное решение суда, взыскал с работодателя компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки в размере 529 000 руб., обязал выдать трудовую книжку М.И. (Решение суда № 33-32968/2015 от 13.01.2016 года)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *