Дело о возврате подержанного автомобиля (б/у) Май, 2014 г., Гагаринский районный суд г. Москвы

ГАГАРИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. МОСКВЫ

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. ВОЗВРАТ В АВТОСАЛОН Б/У АВТОМОБИЛЯ

Обстоятельства по делу:

Офис Городской Юридической Службы посетил клиент Г.Ф. На приеме у Юриста он рассказал, что приобрел за 250 000 рублей подержанный автомобиль в автосалоне в кредит. При проведении техосмотра автомобиля выяснилось, что автомобиль имеет массу недостатков. Автосалон отказался возвращать деньги за автомобиль, поскольку автомобиль приобретался не новый, а б/у. Такая ситуация нарушает права Г.Ф. Просил оказать содействие в возврате денег за автомобиль. 

Правовая позиция юриста:

Наш юрист составил и подал в суд иск к ООО «АВТО ТТК» с требованием вернуть денежные средства за некачественный товар. В ходе судебного разбирательства Юрист представил все необходимые доказательства по делу, высказал свои доводы относительно возражений ответчика, который присутствовал в суде, истребовал необходимые сведения.

Результат по делу:

Суд полностью согласился с доводами нашего Юриста и взыскал с ООО «АВТО ТТК» в пользу Г.Ф. уплаченные по договору денежные средства, неустойку, убытки, компенсацию морального вреда, штраф в сумме 452 000 рублей, расходы на оплату услуг представителя, а всего в сумме 1 400 000 рублей. (Решение суда № 02-2070/2014 от 26.05.2014 года)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *