Апрель, 2014 г., Люберецкий городской суд Московской области

 

 

___________________________________ для карточки______________________________

ЛЮБЕРЕЦКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. НЕДОПОСТАВКА КУХОННОЙ МЕБЕЛИ. ВЗЫСКАНИЕ НЕУСТОЙКИ. ЗАМЕНА ГАЗОВОЙ ПЛИТЫ.  

Обстоятельства по делу:

Офис Городской Юридической Службы посетила клиент М.И. На приеме у Юриста она рассказала, что заказала в ИП Титов дорогостоящую кухонную мебель и технику. При доставке кухни было обнаружено, что не хватает некоторых деталей, у газовой конфорки не работает ручка. Недостающие детали кухни были доставлены и установлены спустя месяц, ручку в конфорке не заменили. Такая ситуация нарушила её права. М.И. попросила помочь ей взыскать неустойку за просрочку доставки деталей кухни, а также обязать продавца заменить газовую плиту. 

Правовая позиция юриста:

Наш юрист составил и подал в суд иск к ИП Титову с требованием взыскать неустойку и штраф, а также заменить газовую плиту. В ходе судебного разбирательства Юрист представил все необходимые доказательства по делу, высказал свои доводы относительно возражений ответчика, который неоднократно присутствовал в суде, истребовал необходимые сведения, вызвал в суд и допросил свидетелей, а также потребовал назначения судебной экспертизы.

Результат по делу:

Суд полностью согласился с доводами нашего Юриста и взыскал с ИП Титова в пользу М.И. неустойку за просрочку доставки в размере 100 000 руб., неустойку за нарушение срока удовлетворения требования потребителя в сумме 25 000 рублей, компенсацию морального вреда, штраф в сумме 65 000 рублей, расходы на оплату услуг представителя, а всего в общей сумме 240 000 рублей. (Решение суда № 02-288/2014 от 24.04.2014 года)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *