ЛЮБЕРЕЦКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

НАСЛЕДСТВО. ПРИЗНАНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО.  ЕДИНСТВО СУДЬБЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ПРОЧНО СВЯЗАННОГО С НИМ СТРОЕНИЯ

Обстоятельства по делу:

Офис Городской Юридической Службы посетила клиент П.Ф. На приеме у Юриста она рассказала, что приняла наследство после умершей родственницы по завещанию. Однако, позже выяснилось, что умершая оставила все свое имущество по другому завещанию неизвестной ей ранее М.Н. Свидетельства о праве на наследство в части были отменены. Такая ситуация существенно нарушает ее права, поскольку спорный дом и земельный участок умершая хотела оставить в наследство именно П.Ф., поэтому составила завещание именно на нее. Просила нашего Юриста выступить в суде в качестве ее представителя и помочь сохранить ей и земельный участок и дом, полученные ею в наследство. 

Правовая позиция юриста:

Наш Юрист составил и подал в суд исковое заявление о признании права собственности на долю земельного участка и строения. В ходе судебного разбирательства Юрист представил все необходимые доказательства по делу, высказал свои доводы относительно требований нашего иска и возражений адвоката ответчика, истребовал необходимые сведения из госучреждений, допросил свидетелей.

Результат по делу:

Суд полностью согласился с доводами нашего Юриста и признал за П.Ф. право собственности на ¾ доли земельного участка и строения, расположенные на данном земельном участке. (Решение суда № 02-633/2015 от 09.02.2015 года)